Новые автомобили Лада, как считает Бу Андерссон, будут обладать лучшим уровнем оснащенности и отличным качеством.
Об этом глава АВТОВАЗа рассказал в интервью телеканалу «Россия 24». Бу Андерссон сообщил: «Мы продолжили улучшать качество, во-вторых, мы выпустили немного больше автомобилей, чем в прошлом году. В основном, благодаря производству для наших партнеров из Renault, Nissan и Datsun. Чем мы продолжим заниматься – это улучшением качества, сокращением затрат и, самое главное, - мы вовремя запустим производство LADA Vesta с необходимым уровнем качества и затрат и LADA XRAY, также вовремя и с необходимым уровнем качества и затрат. Эти две модели занимают большую часть моего времени».
В среднем уровень локализации Vesta и XRAY, как отметил глава АВТОВАЗа, составит приблизительно 75%. Также руководитель завода озвучил еще раз предварительные цены новинок: от 500 тысяч рублей за Ладу Весту и от 600 тысяч рублей за Ладу Икс Рей. При этом Андерссон уточнил, что окончательная стоимость автомобилей будет зависеть как от конкурентной среды, так и от оснащения машин.
Глава АВТОВАЗа отметил: «LADA может делать продукты, которые легко конкурируют с любым европейским продуктом. Этот автомобиль создан российскими инженерами, собирается руками российских рабочих, он даст будущим владельцам высокий уровень безопасности, отличное поведение на дороге с учетом российских условий эксплуатации, и хорошее качество». Позже он добавил, что LADA Vesta получит лучший уровень оснащения в классе.
Официальный Лада Клуб публикует полную видеоверсию интервью Бу Андерссона журналистам телеканала «Россия 24».
Умелец из Белоруссии, купил пострадавший в серьезной аварии седан Лада Веста и смог полноценно восстановить автомобиль
ПодробнееС 3 июля 2019 года АВТОВАЗ на всех сборочных линиях в Тольятти и Ижевске вынужденно приостановит производство.
Подробнее